Салат с авокадо и семгой

Автор Елена Становова - января 22, 2013



салат с авокадо и семгой
Пикантный, свежий, яркий, этот салат с авокадо и семгой – отличный вариант и для повседневной трапезы, и для романтического ужина. Тем более что авокадо и семга, входящие в состав этого салата, издавна (и вполне заслуженно!) считаются сильнейшими афродизиаками – веществами, усиливающими половое влечение. Салат авокадо и семгой готовится быстро и просто: нарезал, заправил, перемешал и все!


Нам понадобится:


Авокадо средней спелости – 1 шт., семга или форель слабосоленая – 200 г, помидоры – 2 шт., салат кочанный типа «Айсберг» – половина кочанчика,  масло оливковое – 2 ст.л., перец черный молотый, соль (по вкусу)

Приготовление:


Авокадо помыть, разрезать пополам и удалить косточку.  Очистить от кожицы, порезать небольшими кубиками (примерно сантиметр на сантиметр).

Подготовить остальные ингредиенты для салат с авокадо: семгу порезать небольшими кусочками, салат – тонкими полосками,  помидоры – ломтиками.

Посыпать салат перцем, при желании досолить – я лично не досаливаю, семга соли дает вполне достаточно. Перемешать, заправить маслом, еще раз перемешать.

Разложить салат с авокадо и семгой в порционные салатники – для праздничной подачи блюда или в один большой салатник – для повседневной.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments