Шашлык из свинины в кефире

Автор Елена Становова - августа 12, 2013



шашлык из свинины на кефире готовый
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева! Прошедшие выходные погода побаловала нас настоящим летним теплом. Ну а мы решили побаловать себя нежнейшим, сочным шашлыком из свинины на кефире. Несмотря на простоту маринада, такой шашлык не теряет своей популярности уже много лет. И это неслучайно! Кефир благодаря содержащейся в нем молочной кислоте прекрасно размягчает мясо и при этом не лишает его сочности, как уксус, так что, друзья мои, смело рекомендую!

Нам потребуется:


Свинина – 1 кг, кефир (или любой другой кисломолочный продукт) – 300 мл, лук репчатый – 2 шт., соль, черный молотый перец.
top-shop.ru

Приготовление:


Приготовление нашего шашлычка из свинины в кефире начинаем с подготовки мяса: промойте его, промокните бумажным полотенцем и порежьте кусочками размером приблизительно 2 на 2 см. Сложите свинину в подходящую для маринования посуду, полите, поперчите.

Лук почистите, одну луковицу нашинкуйте тонко, вторую порежьте пополам, потом еще раз пополам и разберите на чешуйки – их мы будем насаживать на шампур.


Добавьте к шашлыку из свинины кефир, лук 


все перемешайте, причем достаточно интенсивно. Не бойтесь помять лук, наоборот, луковый сок добавит нашему шашлыку из свинины в кефире дополнительную сочность.
Прикройте посуду с нашим будущим шашлыком перевернутым блюдцем и оставьте мариноваться на несколько часов. Сколько мариновать? Минимум часа два, максимум – полутора суток.
Наш замаринованный шашлык из свинины в кефире насадите на шампуры, чередуя с крупными кусочками лука.


шашлык из свинины на кефире сырой
Пожарьте шашлык над раскаленными углями до поджаристой корочки


шашлык из свинины на кефире на мангале
по 10-15 минут с каждой стороны, периодически переворачивая шампура.

Ну а это привет уходящего лета!

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments