Мясной хлеб с овощами и рисом «Домашний»

Автор Елена Становова - августа 29, 2013


мясной хлеб с овощами и рисом готовый
Приветствую всех на страницах Кулинарной Академии Умных Хозяек! Сегодня представляю вашему вниманию рецепт вкусного, сочного, сытного и при этом достаточно простого в приготовлении блюда – мясного хлеба с овощами и рисом. Такой хлебушек, помимо всех перечисленных мною достоинств хорош еще и тем, что сочетает в себе и основное блюдо и гарнир, а значит, времени на готовку требует меньше. В общем, рекомендую!


Нам потребуется:


Фарш любой, лучше всего смешанный – 600 г, баклажан, сладкий перец и помидор (средние, грамм по 100) – по 1 шт., лук репчатый – ½ шт., яйца – 2 шт., сливки – ½ стакана, рис (сухой) – 2 ст.л., соль, перец, растительное масло для обжарки овощей – 2 ст.л.

Приготовление:


Приготовление нашего мясного хлебушка начинаем с подготовки овощей. Баклажан, сладкий перец и помидор порежьте средними кубиками и обжарьте в течение нескольких минут, помешивая, в растительном масле.
Лук мелко нашинкуйте. Рис отварите до полуготовности в полулитре воды, минут 10. Добавьте к фаршу припущенные овощи, рис, лук,


вбейте яйца и влейте сливки.


Посолите, поперчите, перемешайте.


Выложите наш будущий мясной хлебец в прямоугольную формочку для кекса, разровняйте.


Отправьте наш мясной хлебушек в духовку, накрыв форму фольгой,


и запекайте при температуре 170 градусов 40 минут. Затем фольгу снимите и подрумяньте наш мясной хлеб еще минут 10. Чуть остудите в форме (чтобы мясной хлеб впитал все соки),


мясной хлеб в форме

аккуратно выньте из формы на большое плоское блюдо,


мясной хлеб на блюде

порежьте крупно на порции и подавайте к столу с овощным гарниром и томатным соусом.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments