Творожно-яблочный пирог «Лакомка»

Автор Елена Становова - августа 26, 2013


творожно-яблочный пирог в разрезе
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева и в разгар яблочного сезона спешу поделиться совершенно замечательным рецептом творожно-яблочного пирога. Ароматный, сочный, нежный, такой пирожок имеет всего один малюсенький недостаток – он съедается за один «присест». Так что если вы любитель нехлопотной яблочной выпечки, можете смело удваивать норму продуктов!


Нам потребуется:


Творог – 200 г, яйца – 2 шт.,  сахар – ½ стакана (стакан 250 мл), мука – 4 ст.л. с горкой, сода – ½ ч.л. Для начинки – яблоки – 2 шт., масло сливочное – 50 г.

Приготовление:


Приготовление нашего яблочного пирога начинаем с подготовки яблок: порежьте яблоки на тонкие ломтики и обжарьте на сливочном масле по паре минут с каждой стороны.
Ломтики яблок выложите в форму для пирога, предварительно проложив дно фольгой или бумагой для выпечки – это существенно облегчит процесс вынимания нашего пирога из формы.
Далее приготовьте тесто для нашего творожно- яблочного пирога: смешайте творог, яйца, сахар, муку и соду, масса по консистенции должна быть примерно как для сырников в духовке.

Полученное творожное тесто выложите поверх яблок и разровняйте.


Отправьте наш творожно-яблочный пирог в духовку и выпекайте при температуре 170 градусов примерно 30-35 минут. 


творожно-яблочный пирог в духовке
Готовый творожно-яблочный пирог слегка остудите (остывший пирог легко отделится от фольги) накройте тарелкой и переверните яблоками вверх.


творожно-яблочный пирог готовый

Разрежьте на порции и зовите домочадцев к столу!


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments