Котлеты капустные с манкой постные

Автор Елена Становова - марта 29, 2019


Сегодня у нас в Кулинарной Академии рецепт для тех, кто держит пост - предлагаю приготовить котлеты из белокочанной капусты с манкой. Да, сейчас много готовых капустных котлет. Но☝️!
Даже если состав капустных котлет точно постный (а то некоторые производители вроде как и не знают, что в пост нельзя молочные и яичные продукты) и без сомнительных добавок, то вот вкууус🤷🤷🤷... Ну ни разу не получилось купить вкусные постные котлеты из капусты – уж извините дорогие производители – одна мукА, иной раз и непонятно, что котлеты из капусты😲. Так что домашним постным котлетам из капусты - однозначно зелёный свет☘️, тем более, готовятся они просто и быстро из минимального набора ингредиентов.

Нам потребуется:

Капуста свежая - 500 г, манка - 2-3 ст.л., крахмал - 2 ч.л., соль, специи, масло для обжарки.

Приготовление:

Капусту мелко-мелко шинкуем,
отвариваем в подсоленной воде до мягкости минут 10. Обратите внимание, чем мельче вы нашинкуете капусту, тем меньше котлеты будут разваливаться. Итак, с отваренной для котлет капусты сливаем отвар.
К капусте всыпаем манку,
крахмал (он у нас будет играть роль связки вместо яйца) соль, специи, перемешиваем и даём постоять минут 10-15. За это время манка набухнет и котлеты будут лучше держать форму.
Встречались мне рецепты капустных котлет с мукой. Что скажу - котлеты с мукой получаются вязкими внутри, такими клеклыми. Но вы можете не верить мне на слово, а попробовать приготовить капустные котлеты и с манкой, и с мукой – и сравнить.
Итак, влажными руками формуем котлеты, обваливаем их в сухарях или опять же в манке
и обжариваем в масле до румяной корочки.
Подаём с постным гарниром,
например, с гречкой и помидорным салатом или просто с овощами.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments