Куриный суп с сыром и манными галушками

Автор Елена Становова - января 27, 2020


Сырный суп с курицей и манными галушками
Здравствуйте, мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Давненько у нас с вами не было рецептов новых супчиков🤦‍♀️. Срочно исправляюсь и несу вам замечательный куриный🐔 суп с сыром🧀 и манными галушками. Этот куриный суп, как и любой сваренный на курином бульоне, получается лёгким и в то же время питательным, а ещё очень сливочно-нежным - за счёт сыра и воздушных галушек. Ну и ещё один плюсик - лёгкость приготовления этого куриного супчика, так что попробуйте однозначно!☝️


Нам потребуется:

Курица для бульона (суровой набор куриный) - 500 г, сыр плавленый - 100 г, яйцо - 1 шт, манка - 3-4 ст.л., картофель - 2-3 шт., морковь и лук репчатый - по 1 шт., соль, перец черный горошком, лавровый лист, зелень для подачи.

Приготовление:

Из куриных частей, луковицы, моркови и двух литров воды варим куриный бульон, в конце солим, добавляем лаврушку. Сваренное куриное мясо, лук и морковь вынимаем из бульона, мясо отделяем от костей, откладываем в сторонку. Лук выбрасываем, морковь мелко режем и отправляем в бульон.
Пока бульон варится, готовим массу для манных галушек - вбиваем в миску яйцо, солим, высыпаем манку,
Галушки для куриного супа
перемешиваем, оставляем набухать.
Закладываем в кипящий бульон порезанный крупным кубиком картофель.
Варим минут 10. Затем добавляем плавленый сыр,
Сыр для куриного супа

ждём пока распустится. При помощи чайной ложки выкладываем в бульон галушки из манной массы - просто зачерпываем её чайной ложкой и сталкиваем другой ложечкой в кипящий бульон.
Галушки для куриного супа
Выправляем наш куриный супчик на соль, продолжаем варить все вместе ещё две-три минуты. Добавляем в суп мелко порезанную зелень - у меня мороженая петрушка, даём закипеть, выключаем
Куриный суп с галушками
огонь. Настаиваем наш супчик под крышкой ещё пару минут, разливаем по тарелочкам и подаем.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments