Макароны с квашеной капустой

Автор Елена Становова - марта 15, 2018

макароны с квашеной капустой
Привет, друзья! Сегодня у нас в Академии -- постный день и я предлагаю вам приготовить совершенно потрясающее блюдо -- простое, сытное, вкусное. Прошу любить и жаловать -- макароны с квашеной капустой! По вкусу такие макароны напоминают вареники с капустой, только готовятся несравнимо проще. Кроме того, макароны с квашеной капустой могут стать отличным гарниром, например, к тушеной говядине. Попробуйте! За рецепт спасибо Ольге К с форума 7 say!

Нам потребуется:

Капуста квашеная - 200-300 г, можно взять часть свежей, часть квашеной, лук репчатый - 1 шт., макароны сухой вес - ок. 200 г, масло растительное - 1-2 ст.л., соль по вкусу.

Приготовление:

Ну здесь всё на самом деле просто. На сковороду наливаем маслица, кладем капусту и оставляем тушиться на среднем огне до мягкости, минут 20-25.
квашеная капуста для макарон
Время от времени капусту помешивайте. Пока капуста тушится, порежьте мелким кубиком лук и обжарьте его на другой сковородочке.
лук для квашеной капусты
В принципе, можно сначала обжарить лук, потом туда же заложить капусту и тушить их вместе, как любую солянку. Я здесь привела вам исходный вариант приготовления, так как было указано у автора рецепта. Отварите макароны до готовности.
В сковороду с тушеной квашеной капустой заложите обжаренный лук и макароны.
макароны с квашеной капустой
Перемешайте и прогрейте все вместе минут пять. Готово!
макароны с квашеной капустой
Приятного аппетита!

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments