Картошка в микроволновке: готовим гарнир за 12 минут

Автор Елена Становова - января 26, 2013


как приготовить картофель в микроволновке
Картофель, приготовленный в микроволновке, выручит вас, если нагрянули неожиданные гости или просто лень стоять у плиты. Готовится быстро, получается вкусно и экономно. Попробуйте, возможно, вам больше не захочется готовить картофель по-другому:).

Нам потребуется:

Картофель – 5-7 клубней, масло сливочное – 50 г, сметана – 150 г, соль – щепотка, перец – по вкусу.

Приготовление:

Прежде чем начинать готовить картофель в микроволновке, помойте клубни и очистите их. Затем порежьте картофель ломтиками и сложите в посуду для СВЧ. Я использую керамическую кастрюлю с крышкой.

Масло порежьте кусочками, разложите на картошке. Посолите, поперчите, закройте посуду крышкой.

Готовьте картофель в микроволновке на полной мощности (800 Вт) в течение 6 минут. Достаньте кастрюльку из микроволновки, добавьте сметану, перемешайте. Готовьте картофель в микроволновке еще 6 минут при такой же мощности.

Подавайте приготовленный в микроволновке картофель в качестве гарнира к печеночке с кабачками, дополнив свежими или маринованными помидорами или огурцами, квашеной капустой, малосольной красной рыбой, маринованными опятами.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

2 comments

  1. Мне очень понравился Ваш рецепт приготовления картошки в микроволновке. Это же, как палочка-выручалочка. Очень часто надо быстро приготовить картошечку, а времени нет. Вот теперь буду знать и обязательно попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо вы напомнили! Я ведь раньше делала так, только без сметаны. Очень нужный рецепт, если надо быстро приготовить ужин. Обязательно попробую сделать со сметаной.

    ОтветитьУдалить