Суп с курицей, плавленым сыром и вермишелью

Автор Елена Становова - октября 16, 2019


Суп с курицей, вермишелью и плавленым сыром
Здравствуйте мои дорогие Умные Хозяйки и Хозяева! Октябрь на дворе... Время коротких дней🌌, холодных дождей🌧️ и... уютных супов🍜. Представляю вам один из таких - сытный, бархатистый, нежно-сливочный супчик с курицей, вермишелью и плавленым сыром. Рецептик рассчитан на мультиварку, но вполне можно обойтись сковородой и кастрюлей🍳🥘.

Нам потребуется:

Курица мякоть - 250 г или суповой набор - 500 г, картофель - 2-3 шт., плавленый сырок - 1 шт., масло растительное - 1 дес.ложка, морковь и репчатый лук - по 1 шт., вермишель - 2 ст.л., соль, лавровый лист, перец горошком, зелень для подачи.

Приготовление:

✔️Луковицу режем мелким кубиком, морковь🥕 трем на тёрке, обжариваем минут пять в масле в чаше мультиварки (режим жарка, время 15 минут) или на сковороде.
✔️Добавляем к зажарке порезанную кусочками курицу🍗или мясо🍖. ✔️Обжариваем ещё минут 10, помешивая.
✔️Затем добавляем к курице и овощам (если делали зажарку на сковороде, перкладыааем ее в кастрюлю для супа) порезанный кубиком картофель, плавленый сырок, тоже порезанный кубиком и вермишель. Вермишель настоятельно советую брать из твердых сортов пшеницы💪🌾, иначе велик риск получить не суп, а кашу😂😂😂.
✔️Солим наш будущий супчик, приправляем лаврушкой🍃 (хватит одного листочка), заливаем двумя литрами воды.
✔️Выставляем режим суп, время 30 минут. Или же варим суп на плите такое же время.
✔️По окончании посыпаем свежей зеленью☘️☘️☘️. Всё, поедаем и согреваемся!😚😜

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments