Салат с краснокочанной капустой «Пион»

Автор Елена Становова - марта 22, 2018

Салат с краснокачанной капустой
Еще один сегодняшний рецепт - простой, полезный салат из краснокочанной капусты. Такая капуста - просто кладезь полезных веществ, витаминов и минералов, ну и к тому же салат очень красивый, яркий, радует глаз, что тоже немаловажно, пока за окном унылая серость.
Ещё и название такое подходящее. Так что рекомендую!

Нам потребуется:

Капуста краснокочанная - 200 г, горошек зелёный консервированные -- полбанки (200 г), лук репчатый, лучше синий - 1 мален.шт., масло растительное - 2 ч.л., уксус яблочный 6% - 1 ч.л., соль, зелень для подачи.

Приготовление:


  1. Капусту очистите от верхних грубых/вялых листиков. Порежьте тонкой соломкой. Выложите в салатник, присыпьте щепоткой соли, помните капусту руками до выделения сока. 
  2. Горошек отцедите от жидкости, добавьте к капусте. 
  3. Луковицу меленько нашинкуйте, добавьте к салату. 
  4. Посолите, перемешайте. 
  5. Поскольку в состав салата не входят ингредиенты, содержащие кислоту, рекомендую подкислить его соответствующей заправкой. Для приготовления заправки смешайте масло и уксус до состояния эмульсии. 
  6. Полейте подготовленной заправкой наш салат. Обратите внимание, солить овощные салаты необходимо перед заправкой, поскольку соль в масле не растворяется. 
  7. Подавайте наш яркий, красочный салат с краснокочанной капустой как гарнир к запеченной рыбежареной курице или свинине.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

3 comments

  1. Какая красота! А капуста не жёсткая получается в салате?

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, краснокочанная капуста только на вид кажется грубой, на самом деле она гораздо нежнее и по вкусу и по структуре, чем белокочанная. Так что не бойтесь, никакой жесткости не будет.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, получилось вкусно!

    ОтветитьУдалить