Курочка запеченная с тыквой в молоке

Автор Елена Становова - декабря 18, 2019


Курица запечённая с тыквой в молоке
Как приготовить курицу🐔 с тыквой🎃 быстро, просто и вкусно? Элементарно, Ватсон! Можно сделать курицу с тыквой по-арабски, пряную, яркую. А можно уложить красиво курицу и тыкву в форму и запечь в духовке под молочной🥛 заливкой 🔥! В результате курица с тыквой запекаются без вашего участия, а вы получаете нежное, тающее во рту блюдо😋!

Нам потребуется:

Куриные голени или другие куриные части - ок. 1 кг, тыква - 500-600 г, молоко - 1 ст., сметана - 2 ст.л., масло сливочное - 25 г, приправа для курицы, соль, перец черный, чеснок - 2-3 зубка, масло для жарки.

Приготовление:

Курочку разделываем на порции, если у вас готовые части, этот момент опускаем😉. Кусочки курицы солим, приправляем специями. Сковороду разогреваем с маслом, обжариваем курицу быстро до румяной корочки. Естественно, наша курица будет полуготовая, так и должно быть. Теперь беремся за тыкву – очищаем ее от кожицы, режем ломтиками. Укладываем кусочки тыквы в форму где будет запекаться курица. Присаливаем, посыпаем рубленым чесноком. Укладываем на тыкву обжаренную курицу.
Курица запечённая с тыквой в молоке
Молоко смешиваем со сметаной, выливаем в форму с курицей и тыквой. Сверху распределяем кусочки сливочного масла. Отправляем форму с курицей и тыквой запекаться в духовку. Температуру выставляем 180 градусов. Запекаем 40 минут. За это время молоко практически всё впитается в курицу, в результате и курочка, и тыква станут мягкими, тающими во рту. Подаём запеченную с тыквой курочку с рисом или картофелем. Можно дополнить томатным соусом.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments