Салат с курицей, маринованными грибами и огурчиками «Машеровский»

Автор Елена Становова - декабря 21, 2019


Салат машеровский
Привет всем, кто заглянул в Кулинарную Академию Умных Хозяек🤗 История названия сегодняшнего салата – «Машеровский» – тесно переплетена с историей Белорусской республики🇧🇾, точнее, с одним из ее лидеров🤴 😉 – Петром Машеровым, который, по слухам, очень уважал этот простой и доступный салатик с курицей🍗, маринованными грибами и огурчиками🥒 Как бы там ни было, машеровский салат получается сытным, добротным, насыщенным по вкусу😋. Подойдёт и на каждый день, и для праздничного меню на пару с каким-нибудь слоеным, например с печенью трески и черносливом Морское облачко. Попробуйте! За рецепт машеровского салата большущее спасибо Ларисе Багире-Манго с форума 7say😍


Нам потребуется:

Филе куриное - 300 г (пару штук), маринованные грибы - 300 г (шампиньоны, можно маринованные опята, лисички или любые другие), маринованные огурцы - 2 шт., яйца вкрутую - 2 шт., лук и морковь - по 1 большой штуке, масло для жарки, соль, майонез.

Приготовление:

✔️Первым делом отвариваем для салата  куриное филе в подсоленной воде. Остужаем, режем небольшими кусочками.
✔️Режем мелким кубиком лук, морковь🥕 натираем на средней тёрке. Обжариваем по отдельности лук и морковь до мягкости, даём остыть.
✔️Грибы отцеживаем от рассола, если крупные – режем помельче. Режем кубиком в салат маринованные огурчики и яйца (белки и желтки вместе, как для Курки-чеботурки).
✔️Складываем в салатник курицу, маринованные грибы, огурцы, яйца.
✔️Солим, перчим, заправляем майонезом, перемешиваем🌀🌀🌀.
✔️Даём нашему машеровскому салату постоять в холоде полчаса. Затем или раскладываем по порционным салатникам, или в один большой и подаем к столу.


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments