Салат с печенью трески и черносливом «Морское облачко»

Автор Елена Становова - декабря 04, 2019


Салат с печенью трески и черносливом
Тэээкс, ну что уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева, один салатик – с курицей и авокадо – в копилку новогоднюю у нас есть, а теперь ловите слоёный салат с печенью трески, черносливом, сыром, ну и так, ещё кое-чем по мелочи😄. Соответствуя своему романтичному названию, салат получается нежным, воздушным, на вкус очень гармоничным. Каждый ингредиент на своем месте. Попробуйте!

Нам потребуется:

Печень трески консервы - 1 баночка, ок.200 г, сыр - 100 г, яйца вкрутую - 3 шт., картофель в мундире отварной - 3 шт., морковь отварная - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., чернослив без косточек - 100 г, майонез, соль.

Приготовление:

Можно сначала подготовить ингредиенты (ну там порезать-потереть) и только потом их укладывать слоями, а можно прямо в процессе натирания укладывать на блюдо – решайте сами, как вам удобнее. Я делаю сразу на блюдо. Итак. Первым слоем идёт натёртый картофель, смазываем его майонезом. На картофель выкладываем печень трески,
её предварительно вынимаем из банки, даём стечь маслу и режем на кусочки. Этот слой не смазываем майонезом и так жирно. Печень трески посыпаем мелко-мелко нашинкованным луком. Следующий слой - мелко порезанный чернослив,
его нужно предварительно залить кипятком минут на 10. Не забываем майонез. На чернослив выкладываем слой тертых яиц,
подсаливаем, смазываем майонезом. Следующий слой - тёртая морковь,
подсаливаем, смазываем майонезом. Верхний слой – тертый сыр.
Завершающий штрих – майонезная сеточка. Как бы вам не хотелось уменьшить количество майонеза🤷, но это обязательно, иначе сыр сверху засохнет. Так, всё уложили, теперь даём нашему салату с печенью трески и черносливом настояться в прохладном месте хотя бы час, как и любому слоеному салату. Та же Снежная нежность с печенью трески и пекинкой делается гораааздо нежнее после настаивания😄☝️. Ну и конечно на следующий день такой салатик, опять же, как большинство слоеных, будет только вкуснее, так что не боимся делать его заранее!


  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments