Жареная свинина на сковороде «Экспресс»

Автор Елена Становова - декабря 10, 2019

Свинина жареная на сковороде

Привет, друзья! Ну что, праздник праздником (это я про подготовку к новому году🎄😉), а обед по расписанию! Сегодня у нас в Кулинарной Академии Умных Хозяек рецепт жареной свинины🥓 – сочной, мягкой, аппетитной. Этот рецепт жареной свинины удобен тем, что мясо можно замариновать заранее, а потом только кинуть его на раскалённую сковороду🥘! Пять минут – и жареная свинина на сковороде кусочками готова! Перед тем как готовить жареную свинину, можно держать ее в маринаде до пяти дней, причем здесь действует правило шашлыка – чем дольше мясо стоит, тем вкуснее получается в жареном виде.


Нам понадобится:

Свинина - 500 г,  кг.яйца - 2 шт., горчица (у меня острая) - 2 ст.л., крахмал картофельный - 1 ст.л. кунжут - 1 ст.л. соль - 1/2 ч.л., перец черный молотый - 1/2 ч.л., масло растительное для жарки.

Приготовление:

Режем свинину кусочками толщиной примерно 0,5-0,7 см поперек волокон. Слегка отбиваем через целлофан, как для отбивных по-министерски, складываем в ёмкость.
В ёмкость с мясом вбиваем яйца, добавляем горчицу, крахмал, соль, перец.

Свинина жареная фото

Перемешиваем.


Ёмкость прикрываем крышкой или затягиваем пленкой. Отправляем подготовленную к жарке свинину в холодильник минимум часов на 5-6. Затем вынимаем из маринада нужное количество кусочков свинины и отправляем на  сковороду, раскалённую с маслом. У нас сегодня, как видно на фото, жарится свинина на двух человек😝 Посыпаем каждый кусочек кунжутом.

Свинина жареная на сковороде

Обжариваем свинину на сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Этого времени достаточно, чтобы жареное мясо получилось мягким и сочным, ведь оно у нас хорошо промариновалось. Видите, на фото жареная свинина посветлела, это значит, она полностью готова.

Свинина жареная на сковороде

Подаём жареную на сковороде свинину с картофелем или тушеной капустой. По слухам👂, особенно вкусным такое мясо получается на третий день маринования, но у меня оно никогда столько времени в маринаде не «жило»😄

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments