Курица в банке

Автор Елена Становова - января 24, 2013




курица в банке
На приготовление курицы в банке вы потратите буквально десять минут – именно столько времени вам понадобится, чтобы разделать  тушку курицы на кусочки, сложить ее в банку, пересыпав чесноком и солью. Все остальное за вас сделает духовка, а вы получите в свое распоряжение час свободного времени!



Нам понадобится:


Курица – 1,2-1,4 кг, чеснок – 2-3 зубчика, соль – по вкусу, полуторалитровая стеклянная банка


Приготовление:


Итак, чтобы приготовить курицу в банке, разделайте тушку курицы на порционные куски. Если курицу вы разделали предварительно, достаньте ее из морозилки и разморозьте – в этом случае вы потратите на приготовление курицы в банке еще меньше времени. Для приготовления стандартной курицы весом 1,2-1,4 кг банку берите полутора- или двухлитровую.


приготовление курицы в банке
Сложите курицу в банку, посыпая каждый кусочек солью и мелко порезанным чесноком. Банка будет заполнена не до верха – так и нужно. Дело в том, что в процессе приготовления курицы в банке образуется много сока, которому нужно свободное место.

Закройте банку крышкой –металлической (для консервирования), стеклянной, можно просто закрыть банку кусочком фольги.

 Банка должна быть чистой и СУХОЙ. Поставьте банку с курицей в ХОЛОДНУЮ духовку. Включите духовку, выставив температуру на 180 градусов. Все! Ваше активное участие в приготовлении  курицы в банке на этом закончено, дальше пусть работает духовка.


приготовление курицы в банке
Готовьте курицу в банке в течение часа. Затем аккуратно, руками в кухонных рукавицах, выньте банку из духовки, дайте постоять пять минут. Осторожно откройте крышку, выложите курицу на блюдо и подавайте с рисом или картофелем и овощным салатом.

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments