Салат с тунцом, горошком и яйцом

Автор Елена Становова - апреля 17, 2019


Доброго дня всем, кто случайно или специально заглянул в Кулинарную Академию🤗! Сегодня несу вам рецепт простого, сочного, сытного, вкусного салата с тунцом🐟. Готовится такой салат буквально пять минут, поэтому отлично зайдёт для ужина после трудового дня👩‍⚕️👩‍🔧👨‍💼👨‍🏭. Хотя☝️изначально я готовила этот нежненький салат с тунцом на праздничный стол и невостребованным он не остался😃

Нам потребуется:

Тунец в с/с – 1 банка 180-240 г, горошек зеленый консервированный – 1 банка (400 мл), яйца вкрутую – 4 шт., лук репчатый – 1 шт., майонез для заправки, соль, черный перец.

Приготовление:

Подготавливаем ингредиенты для салата - тунца достаем из банки, разламываем на кусочки. Можно тунца заменить на горбушу. Сливаем жидкость из банки с горошком, пару ложек откладываем для украшения. Режем кубиками три с половиной яйца. Оставшуюся половину вырезаем зубчиками по краю - для украшения. Мелко шинкуем луковичку. Складываем подготовленные ингредиенты в подходящую миску, перчим, подсаливаем при желании, заправляем майонезом или соком из банки с тунцом. Перемешиваем. Выкладываем в салатник, украшаем оставленным горошком, половинкой яйца, зеленью.

  

  • Поделиться:

Вам также должно понравиться

0 comments